Корпорация «Российский учебник» подвела итоги III Всероссийского открытого конкурса «Мастерская учителя химии», который был призван поспособствовать распространению актуального педагогического опыта, современных дидактических и методических идей, соответствующих требованиям современного образования и ФГОС ООО, а также познакомить с практическим применением электронных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе.
В конкурсе приняли участие около 100 педагогов из более чем 40 регионов России, а также педагоги из Республики Казахстан и Луганской Народной Республики.
Все материалы были основаны на УМК по химии корпорации «Российский учебник».
Прием заявок осуществлялся до 17 июня 2018 года. Подведение итогов состоялось 10 июля 2018 года.
По итогам конкурса победителями и призерами стали:
Номинация «Методическая разработка урока»
- Коновалова Ирина Митрофановна (МКОУ Таловская СОШ Воронежской области) — победитель.
Обладатели диплома I степени:
- Бочковская Антонина Григорьевна (МОУ «Меловская ООШ», Ракитянского района Белгородской области);
- Клеменова Елена Владимировна (КГУ областная специальная (коррекционая) школа-интернат для детей с нарушением слуха, г. Петропавловск, республика Казахстан );
- Стельмах Елизавета Владимировна (МОУ Лицей «Надежда» г. Холмска Сахалинской области).
Обладатели диплома II степени:
- Андрюшин Вадим Николаевич (ОЧУ Международная гимназия инновационного центра «Сколково»);
- Новикова Анастасия Владимировна (ГБОУ СОШ№ 181 Центрального района Г. Санкт-Петербург).
Обладатели диплома III степени:
- Короткова Гульшан Умаржановна (ФКОУ СОШ ГУ ФСИН России по Свердловской области);
- Литвинова Наталья Михайловна (МБОУ Средняя школа № 11, Ростовская область);
- Челышева Юлия Николаевна (МБОУ Мотовиловская средняя школа Нижегородской области).
Номинация «Методическая разработка внеклассного занятия»
- Пешкина Елена Владимировна (МБОУ СОШ № 26 Ногинского района Московской области) — победитель.
Обладатели диплома I степени:
- Быкова Зоя Николаевна (МАОУ «Лицей № 21», г. Первоуральск);
- Волкова Наталья Игоревна (МБОУ Барминская средняя школа Нижегородской области);
- Зубрилова Анастасия Дмитриевна (МАОУ Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов, Нижегородская область).
Обладатель диплома II степени:
- Заикина Светлана Михайловна (МАОУ Лицей «Солярис» г. Саратова).
Обладатели диплома III степени:
- Конькова Ирина Сергеевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Абакан Республики Хакасия);
- Косова Татьяна Николаевна (ГБПОУ Калужской области «Калужский кадетский многопрофильный техникум»);
- Рутина Ольга Петровна (МАОУ Родниковская СОШ Соликамского района Пермского края);
- Севостьянова Людмила Николаевна (МАОУ средняя школа № 3 р.п. Ильиногорск, Володарского муниципального района).
Номинация «Авторская программа»
- Тимофеева Ольга Владимировна (МАОУ гимназия «Исток» Новгородской области) — победитель.
Обладатели диплома I степени:
- Александрова Ларра Романовна (ГБОУ СОШ № 5 имени героя Советского Союза Г.Е.Попова г. Николаевска на Амуре Хабаровского края);
- Тимохина Алена Владимировна (МБОУ центр образования № 52 имени В.В.Лапина, Тульская область);
- Рыбакова Лариса Юрьевна (МОУ СОШ поселка Динамовский Новобурасского района Саратовской области);
- Чурилина Елена Васильевна (МБОУ СОШ № 92 и ФБГОУ ВО «ВГУИТ»);
Обладатель диплома II степени:
- Оробинская Наталья Георгиевна (МБОУ СОШ № 5 г. Серпухов, Московская область);
Номинация «Учебный видеофильм»
Обладатель диплома I степени:
- Парьева Галина Александровна (ГКОУ Школа «Технологии обучения», Москва).
Обладатель диплома II степени:
- Сарапулова Тамара Геннадьевна (МАОУ «Гимназия № 3», Пермский край).
Номинация «Статья, раскрывающая опыт работы по введению и реализации ФГОС»
- Конышева Дарья Александровна (ГБУ ДО «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», Нижегородская область) — победитель.
Обладатель диплома I степени:
- Коновалова Ирина Митрофановна (МКОУ Таловская СОШ Воронежской области).
Обладатели диплома II степени:
- Макаров Юрий Борисович (МОУ Малеевская средняя общеобразовательная школа, Московская область);
- Севостьянова Людмила Николаевна (МАОУ средняя школа № 3 р.п. Ильиногорск, Володарского муниципального района);
Обладатель диплома III степени:
- Офицерова Нина Викторовна (МБОУ Печерская средняя школа Смоленской области).
Номинация «Урок с использованием ЭФУ»
- Попова Оксана Егоровна (МАОУ Татановская СОШ, Тамбовская область) — победитель.
Поздравляем победителей!
Все остальные участники, приславшие работы в соответствии с положением о конкурсе, получат именные сертификаты участников. С ними свяжутся по электронной почте для уточнения данных в течение недели с момента оглашения результатов.
Специальными призами, приуроченными к юбилею О.С. Габриеляна, отмечены конкурсные работы учителей, которые использовали УМК этого автора:
- Бочковская Антонина Григорьевна
- Попова Оксана Егорова
- Челышева Юлия Николаевна