Методическая помощь Вебинары Курсы Каталог Рабочие программы
3 – 5 октября 2019
Иркутск

Байкальский международный
салон образования (БМСО)

Зарегистрироваться на онлайн-трансляции

О мероприятии

3-5 октября 2019 года в Иркутске пройдет второй Байкальский международный салон образования. Приглашаем вас стать участниками БМСО 2019 — крупнейшего события в сфере образования в Сибирском федеральном округе и получить возможность представить ваши образовательные технологии, разработки и инновации потенциальным инвесторам, партнерам и потребителям.

Байкальский Международный Салон Образования открывает новые возможности для всех участников образовательного процесса. Панельные дискуссии, круглые столы и другие события проходили в десяти залах крупнейшего иркутского выставочного комплекса «Сибэкспоцентр». На 4 500 кв. м выставочных площадей новейшие образовательные решения и инновации представят более 70 экспонентов.

Регистрируйтесь и смотрите ежедневные онлайн-трансляции деловой программы БМСО 2019.

Из трансляций вы сможете узнать о:

  • Актуальных моделях работы в смешанном и инклюзивном обучении.
  • Последних трендах в дополнительном образовании для детей.
  • Особенностях управления школой в условиях цифровизации.
  • Новейших методах мотивации учащихся.

Мероприятие бесплатное, всех участников ждут именные сертификаты. Эти и многие другие темы ждут вас!

Программа мероприятий

4 октября
5 октября
10:00 – 11:10
Косарецкий Сергей Геннадьевич
директор, Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики»
Миронов Артем Сергеевиа
заместитель министра, министерство по молодежной политике Иркутской области
Горюнова Диана
студент 3 курса, Иркутский государственный университет
Шкрабо Михаил Михайлович
директор, АНО Центр интеллектуальных игр «Креативные игры»
Блужина Юлия Васильевна
педагог, МБУДО ДДТ №3
Вандышева Елизавета
обучающийся, обладатель Гран-при юные дарования России, дом детского творчества №3 г. Иркутска
Вандышева Наталья Геннадьевна
родитель, МБУДО ДДТ №3
11:00 – 11:50
Столбова Елена Святославовна
заместитель директора, МБОУ СОШ №6
Перловская Оксана
заместитель директора, МБОУ СОШ №15
Гукасова Елена
учитель начальных классов, МБОУ г. Иркутска СОШ №11
12:00 - 12:50
Перегудова Валентина Васильевна
министр образования Иркутской области
Ермаков Александр Владимирович
заместитель мэра городского округа по социальным вопросам, администрация муниципального образования «город Саянск»
Кондаков Александр Михайлович
доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, генеральный директор «Мобильное Электронное Образование»
Ездов Александр
кандидат педагогических наук, директор школы №1788
13:00 - 13:50
Жмурова Евгения Владимировна
заместитель начальника, Управление образования г. Чремхово
Перловская Оксана
заместитель директора, МБОУ СОШ№15
14:00 - 14:50
Сопин Александр
директор, МАОУ г. Иркутска СОШ №69
Тютрина Надежда Геннадьевна
директор, МАОУ «Центр образования №47» г. Иркутска
Олекминский Игорь
директор, МБОУ Лицей №1 г. Братска
Штепина Ольга Станиславовна
директор, Лицей №36 ОАО РЖД г. Иркутск
Макухин Алексей Викторович
родитель
15:00 – 16:30
Соловьева Юлия Алексеевна
вице-президент Обрсоюза, Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций»
Концов Павел Владимирович
руководитель направления регионального развития Учи.ру
Бадулина Татьяна Алексеевна
директор Центра развития образования
Латыпова Екатерина Вадимовна
директор по цифровым коммуникациям корпорации «Российский учебник»
10:00 – 10:50
Пашинова Ольга Викторовна
доцент кафедры теории и практик специального обучения и воспитания ПИ ИГУ, ФГБОУ ВО ИГУ Педагогический институт
Власова Галина Валерьевна
директор, государственное общеобразовательное казенное учреждение «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»
11:00 – 11:50
Шленова Вера Михайловна
председатель президиума областного совета Всероссийского общества охраны природы, Иркутское областное отделение
Добрынина Светлана Викторовна
начальник отдела экологического просвещения, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Волкова Ирина Гаврильевна
начальник отдела пропаганды ОГКУ, ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения»
Ильясов Ренат Васильевич
старший преподаватель, федеральное государственное казенное учреждение высшего образования Восточно-Сибирский институт МВД Российской Федерации
Куйдин Анатолий Анатольевич
директор, центр электронного обучения ЧОУ ВО «Восточно-Сибирский институт экономики и права»
Огородникова Анна Александровна
Директор, автономная некоммерческая организация «Байкальский интерактивный экологический центр»
Обухов Алексей Сергеевич
доцент, ведущий эксперт НИУ ВШЭ
Латыпова Екатерина Вадимовна
директор по цифровым коммуникациям корпорации «Российский учебник»
13:40 – 15:10
Немирич Татьяна Николаевна
директор, МОБУ ООШ №16 д. Кулиш
Боровченко Надежда Юрьевна
директор, МКОУ СОШ с. Верхний Булай
Ивченко Олег Владимирович
директор, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кириковская средняя школа»
14:00 – 14:50
Павлов Андрей
кандидат педагогических наук, зам. директора центра социально-экономического развития школы, институт образования НИУ ВШЭ
Ланцов Виктор Андреевич
директор Технопарка, ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский университет»
Ковальский Данил
директор, ателье мужской одежды «Kovalsky Suits»
Марков Илья
бренд-технолог, предприниматель, ИП «Марков-брендинг»
15:20 - 16:10
Концов Павел Владимирович
руководитель направления регионального развития учи.ру
Кондаков Александр Михайлович
доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, генеральный директор «Мобильное Электронное Образование»
Таракова Анжелла Рубеновна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, МОУ СОШ №5 г. Саянска
Латыпова Екатерина Вадимовна
директор по цифровым коммуникациям корпорации «Российский учебник»
16:30 – 17:20
Пашинова Ольга Викторовна
доцент кафедры теории и практик специального обучения и воспитания ПИ ИГУ, ФГБОУ ВО ИГУ Педагогический институт
Коршунова Людмила Ивановна
начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей, Министерство образования Иркутской области
Мельников Роман Алексеевич
тьютор, государственное общеобразовательное казенное учреждение «Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Иркутска»
Михеева Елена Сергеевна
член правления, АНО АПЦ «РАСсвет»
16:40 – 17:25
Рожкова Марина Викторовна
директор центра дошкольного и начального образования корпорации «Российский учебник»
Сергиенко Дина Данисовна
ведущий специалист, МКУ ЦО И РО г. Черемхово
Чемезова Ольга Геннадьевна
заведующий МДОУ № 7 г. Черемхово
Шевченко Анна Викторовна
заведующий МДОУ № 10 г. Черемхово
17:00 – 17:49
Галиев Андрей Анатольевич
вице-президент корпорации «Российский учебник»
Перышкин А.В., Гутник Е.М.
Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.
Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.
Виноградова Н.Ф., Смирнов Д.В., Сидоренко Л.В.
Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.
Душина И.В., Смоктунович Т.Л., Дронов В.П.

Где проводится

Место проведения:
Иркутск, Сибэкспоцентр (Байкальская улица, 253А)

Свяжитесь с нами

По всем вопросам можно обратиться:
и в раздел «Помощь» в рабочие дни с 8:30 до 19:00 (время московское, звонок для всех регионов России бесплатный)
Нужна помощь?