Методическая помощь Вебинары Курсы Каталог Рабочие программы

Блог «Учебник в цифрах»

Корбут Алина Павловна

Корпорация «Российский учебник» продолжает публикацию методических рекомендаций для учителей по подготовке к олимпиадам. Своим личным опытом воспитания юных биологов поделилась учитель биологии школы Летово Алина Корбут.

Комарова Марина Владимировна

Школьные олимпиады по физике проводятся в Москве с 1938 года. Первое всесоюзное соревнование прошло в 1962 году. В заключительном этапе ежегодно принимают участие около 300 российских школьников. Станут ли они гениальными учеными – этот вопрос даже в отношении победителей олимпиады по физике остается открытым. Но очевидно – с такими хорошими знаниями в области одной из важнейших естественных наук ребята не пропадут.

Наумов Алексей Станиславович

В России в настоящее время проводится более 700 олимпиад школьников. Самая масштабная - Всероссийская олимпиада школьников. Она проходит ежегодно и охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных учреждениях, которые реализуют образовательные программы среднего общего образования.

Савицкая Злата Сергеевна

Первый класс — особенный этап в жизни любого маленького человека. И дело не только в учебе. Окружающий мир становится для ребенка больше, а впечатления острее. Необходимо подстраиваться под новые условия. Это требует больших умственных и эмоциональных затрат. Но не только. Уж сколько слов сказано о тяжелом школьном рюкзаке. А воз, что называется, и ныне там. Издательства пошли навстречу пожеланиям родителей и учителей: разделили школьный учебник на две части, чтобы облегчить путь в Страну знаний. Помогло ли это?

Федорова Нелли Александровна

Учебник должен быть таким, чтобы любой ребенок все то, что забыл, мог легко найти для повторения. А тот, кто лучше подготовлен, мог найти тему для дополнительного изучения. Некоторые существующие на сегодняшний день учебники поддерживают эти требования в своей линии. Но не секрет, что есть и такие книги, в которых и взрослый не разберется.

1 2 3 4 5 ... 6
Нужна помощь?

Ограничение доступа

Для доступа к материалу требуется регистрация на сайте

Условие участия

Для прохождения курса требуется авторизация на сайте