Методическая помощь Вебинары Курсы Каталог Рабочие программы

Блог «Учебник в цифрах»

Савицкая Злата Сергеевна

К 2020 году в расписании первоклассников появится новый обязательный урок – шахматы, однако уже сейчас во многих школах работают шахматные кружки и проводятся чемпионаты. Причина всплеска интереса к древней игре весомая: ученые доказали, что обучение шахматам способствует развитию навыков, необходимых для жизни в XXI веке.

Хлап Анна Александровна

15 декабря приглашаем вас посетить вебинар, на котором вы узнаете о новом предмете в школьной программе, особенностях методики его преподавания и учебниках по шахматному мастерству, предназначенных для школьников с 5 по 11 класс.

Савицкая Злата Сергеевна

В современном мире на первый план в обучении выходит способность оперировать большими данными. Этого требует, с одной стороны, огромный объем накопленной информации, которую необходимо анализировать и систематизировать. С другой – Big Data дает возможность по-новому выстроить образовательную траекторию.

Дмитрий Вибе

Одной из главных педагогических тем последнего года стало возвращение в школу астрономии. Ее не было очень долго, многое за это время утрачено, и потому необходимо снова разбираться с тем, что представляет собой астрономия и зачем нужно ее изучать.

Брычкин Александр Валериевич

Образование ждет цифровая трансформация, поскольку именно новые технологии несут в себе огромный потенциал для того, чтобы ответить на вызовы современности и готовить наших детей не к прошлому, а к будущему.

1 2 3 4 5 ... 6
Нужна помощь?

Ограничение доступа

Для доступа к материалу требуется регистрация на сайте

Условие участия

Для прохождения курса требуется авторизация на сайте